Главная страница Блог
Главная » 2020 » Январь » 3 » Основные приемы размещения декоративных искусственных цветов в интерьере
00:21
Основные приемы размещения декоративных искусственных цветов в интерьере

Перед приобретение декоративных искусственных цветов нужно определить, для каких целей они необходимы, какие функции и задачи должны выполнять. Важно правильно оценить вид и пространство помещения, в котором будет размещена цветочная композиция или одиночное растение.

Искусственные цветы в интерьере - Блог My-Florist.ru

Если цель - закрыть пустые места, будет важна цветовая гамма цветков или листьев, которые смогут оживить интерьер и привлечь к себе внимание. С этой задачей неплохо справляются такие искусственные деревья, как например, пальма или фикус. Часто бывает необходимо создать определенный стиль в помещении, тогда на помощь придут растения с крупными ярко-зелеными листьями.

Декоративные цветы в интерьере - My-Florist.ru

В то же время выбор искусственных цветов во многом определяется фоновым стилем самого помещения. Не стоит приобретать растения с мелкими листьями (например, вьющиеся ампельные), если размещать их планируете в комнате с крупным орнаментом на стенах (обоях). В то же время цветочная композиция в виде букета или цветочниц, скорее всего, создаст пестроту, негативно действующую на зрение человека и раздражающее глаза. Лучше приобрести растение спокойных однотонных расцветок, с натуральным рисунком листьев, например, лианы или плющи.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 980 | Добавил: decor-v-dom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0